1. ctg.soft.it@gmail.com : সিটিজি ক্যাম্পাস ডটকম : সিটিজি ক্যাম্পাস ডটকম
 2. jaidmtarik@gmail.com : @dmin2014 :
 3. nakhokan12@gmail.com : @khokan :
 4. ctg.soft.it@gmail.com : সিটিজি ক্যাম্পাস ডটকম : সিটিজি ক্যাম্পাস ডটকম
 5. aktar.asia@gmail.com : Ctgcampus.com : Ctgcampus.com
 6. ltasif48@gmail.com : আসিফুল ইসলাম : আসিফুল ইসলাম
 7. emteeaz2017@gmail.com : ইমতিয়াজ : ইমতিয়াজ সিটিজি ক্যাম্পাস ডটকম
 8. ahamedfarhad0123@gmail.com : ফরহাদ হোসাইন : ফরহাদ মাহমুদ
 9. Irfanulibrahim@gmail.com : irfan2020 :
 10. editor.ctgcampus@gmail.com : jaid :
 11. swo.ctg15@gmail.com : Ainan Mamun : Ainan Mamun
 12. munjir.saad@hotmail.com : সিটিজি ক্যাম্পাস নিউজ : মুনযির এম সাদ সিটিজি ক্যাম্পাস নিউজ
 13. abontu.ru95@gmail.com : আবু বক্কর অন্তু : আবু বক্কর অন্তু Ctgcampus
 14. rafiebc0@gmail.com : আরফাত হোছাইন রাফি : CtgCampus আরফাত হোছাইন রাফি
 15. rakibloh007@gmail.com : রাকিবুল হাসান : রাকিবুল হাসান
 16. Hasanlaw93.ru@gmail.com : sakib : sakib
বুধবার, ০৮ জুলাই ২০২০, ০১:৫২ পূর্বাহ্ন
করোনা আপডেটঃ
স্যাভলনের মূল্য ঘষামাজা, গুনতে হল জরিমানা দশহাজার টাকা জনস্বার্থ বিবেচনায় লকডাউন জবরদস্তি ও দমনমূলক নয়-মেয়র নাছির ১৬ বছর বয়সীদের জাতীয় পরিচয়পত্র দিবে ইসি এটিএন নিউজ আওয়ার এক্সট্রা অনুষ্ঠানে আজকের অতিথি অধ্যাপক পারভেজ বুয়েট শিক্ষার্থী, কর্মকর্তা ও কর্মচারীগনের Covid-19 টেষ্ট ও অন্যান্য চিকিৎসায় সমঝোতা স্মারক স্বাক্ষর অনলাইন শিক্ষা নিশ্চিতে শিক্ষার্থীদের জন্য সব করা হবে: জাতীয় বিশ্ববিদ্যালয়ের উপাচার্য করোনা কখন বিদায় হচ্ছে? চবিতে কোভিড-১৯ প্রাইমারী সাপোর্ট সেন্টার স্থাপনের কাজ শুরু করোনা আপডেট: চট্টগ্রামে আক্রান্ত ১৭৮, মৃত্যু ৪ লকডাউনে কাট্টলীতে ঘোরাঘুরি, গুণতে হলো জরিমানা

পাবলিক পরীক্ষার সময় ফ্রিল্যান্স কোচিং খোলা রাখার দাবি

 • প্রকাশের সময়ঃ বুধবার, ২০ মার্চ, ২০১৯

আজ বুধবার (২০ মার্চ) রাজধানীর ফার্মগেটে শ্যাডো এডুকেশন (ছায়া শিক্ষা প্রতিষ্ঠান) এসোসিয়েশনের আহ্বায়ক বীর মুক্তিযোদ্ধা মো. ইমাদুল হক (ই. হক স্যার) ও যুগ্ম-আহ্বায়ক মাহমুদুল হাসান সোহাগসহ অন্যান্যরা সংবাদ সম্মেলনে তাদের বক্তব্য তুলে ধরেন।

নেতারা বলেন, এসএসসি পরীক্ষার সময় ঢালাওভাবে সব কোচিং সেন্টার বন্ধ রাখার ফলে উচ্চমাধ্যমিক, জেএসসি, প্রাথমিক সমাপনী ও ইংরেজি শেখানোর কোচিং শিক্ষার্থীসহ অনেকেই ক্ষতিগ্রস্ত হয়েছেন, যা কাম্য নয়। গত দুই বছর যাবত এসএসসি, এইচএসসি ও জেএসসি পরীক্ষার সময় ফ্রিল্যান্স কোচিং সেন্টারসহ সব ধরনের কোচিং সেন্টার বন্ধ রাখা হচ্ছে। এর ফলে ফ্রিল্যান্স কোচিং সেন্টারগুলো ক্ষতিগ্রস্ত হচ্ছে।

কোচিং বিষয়ে সম্প্রতি হাইকোর্টের দেয়া রায়ে  ফ্রিল্যান্স কোচিং চালু রাখা ও কোচিং বিষয়ে শিক্ষামন্ত্রী ডা. দীপু মনির দেয়া সাম্প্রতিক বক্তব্যের বরাত দিয়ে আসছে ১ এপ্রিল এইচএসসি পরীক্ষার সময় ফ্রিল্যান্স কোচিং খোলা রাখার নির্দেশ দেয়ার আহ্বান জানান নেতারা।

কোচিং সম্পর্কিত সরকারের জারি করা নীতিমালা সরকারি ও এমপিওভুক্ত শিক্ষকদের জন্য প্রযোজ্য ফ্রিল্যান্স কোচিং সেন্টারের জন্য নয়, যা হাইকোর্ট  সুস্পষ্টভাবে বলে দিয়েছেন। এরপর প্রশ্নফাঁস ঠেকানোর অজুহাতে ঢালাওভাবে সব কোচিং সেন্টার বন্ধ রাখা যুক্তিযুক্ত হবে না বলে মত প্রকাশ করেন শ্যাডো এডুকেশন (ছায়া শিক্ষা প্রতিষ্ঠান) এসোসিয়েশনের নেতারা।

সম্প্রতি বিভিন্ন গণমাধ্যমে প্রকাশিত প্রশ্নফাঁসে অভিযুক্ত ও সিআইডি কর্তৃক গ্রেফতারকৃতদের তালিকায় কোনও ফ্রিল্যান্স কোচিং সেন্টারের কেউ নেই।  সদ্য সমাপ্ত এসএসসি পরীক্ষায় টাঙ্গাইলে ধরা পড়া কেন্দ্রসচিব কিন্তু এমপিওভুক্ত শিক্ষক। এমন অনেক উদাহরণ তুলে ধরেন তারা।

মন্তব্য দিন ...
মিস করলে পড়ে নিন ...

© সকল স্বত্ত্ব  সংরক্ষিত © ২০১৪-২০ সিটিজি ক্যাম্পাস ডটকম ।।

Powered By : Cynor Technology