1. ctg.soft.it@gmail.com : সিটিজি ক্যাম্পাস ডটকম : সিটিজি ক্যাম্পাস ডটকম
 2. jaidmtarik@gmail.com : @dmin2014 :
 3. nakhokan12@gmail.com : @khokan :
 4. ctg.soft.it@gmail.com : সিটিজি ক্যাম্পাস ডটকম : সিটিজি ক্যাম্পাস ডটকম
 5. aktar.asia@gmail.com : Ctgcampus.com : Ctgcampus.com
 6. ltasif48@gmail.com : আসিফুল ইসলাম : আসিফুল ইসলাম
 7. emteeaz2017@gmail.com : ইমতিয়াজ : ইমতিয়াজ সিটিজি ক্যাম্পাস ডটকম
 8. ahamedfarhad0123@gmail.com : ফরহাদ হোসাইন : ফরহাদ মাহমুদ
 9. Irfanulibrahim@gmail.com : irfan2020 :
 10. editor.ctgcampus@gmail.com : jaid :
 11. swo.ctg15@gmail.com : Ainan Mamun : Ainan Mamun
 12. munjir.saad@hotmail.com : সিটিজি ক্যাম্পাস নিউজ : মুনযির এম সাদ সিটিজি ক্যাম্পাস নিউজ
 13. abontu.ru95@gmail.com : আবু বক্কর অন্তু : আবু বক্কর অন্তু Ctgcampus
 14. rafiebc0@gmail.com : আরফাত হোছাইন রাফি : CtgCampus আরফাত হোছাইন রাফি
 15. rakibloh007@gmail.com : রাকিবুল হাসান : রাকিবুল হাসান
 16. Hasanlaw93.ru@gmail.com : sakib : sakib
শনিবার, ০৪ জুলাই ২০২০, ০২:৪৬ পূর্বাহ্ন
করোনা আপডেটঃ
অনলাইন শিক্ষা নিশ্চিতে শিক্ষার্থীদের জন্য সব করা হবে: জাতীয় বিশ্ববিদ্যালয়ের উপাচার্য করোনা কখন বিদায় হচ্ছে? চবিতে কোভিড-১৯ প্রাইমারী সাপোর্ট সেন্টার স্থাপনের কাজ শুরু করোনা আপডেট: চট্টগ্রামে আক্রান্ত ১৭৮, মৃত্যু ৪ লকডাউনে কাট্টলীতে ঘোরাঘুরি, গুণতে হলো জরিমানা কোভিড-১৯ সনাক্তকরণে চবি পরিবারের সদস্যবৃন্দ স্যাম্পল দিতে পারবে কুলগাঁও সিটি কর্পোরেশন কলেজে স্থাপিত বুথে চট্টগ্রামে ২৫০ শয্যা বিশিষ্ট আইসোলশন সেন্টার উদ্বোধন আজ করোনা’র সংক্ষিপ্ত পর্যবেক্ষণ চবি’র একাডেমিক কার্যক্রম ও করোনা পরিস্থিতি নিয়ে উপাচার্যের সাথে ডিনবৃন্দের সভা অনুষ্ঠিত ৬ জুন/ করোনা রোগী মিললো চট্টগ্রামের যেসব এলাকায়

গরম পানির ভাপ ও গার্গল করেই করোনামুক্ত ডা. শাকিল

 • প্রকাশের সময়ঃ শনিবার, ৬ জুন, ২০২০

করোনা আক্রান্ত হওয়ার ১১ দিনের মাথায় করোনাযুদ্ধে জয়ী হলেন চট্টগ্রামে করোনা যুদ্ধের অন্যতম ফ্রন্টফাইটার ডা. শাকিল আহমেদ। কোন বিশেষ চিকিৎসা ছাড়াই বাসায় থেকে শুধুমাত্র গরম পানিতে ভাপ নিয়ে আর গার্গল করেই ১১ দিনে করোনা মুক্ত হলেন তিনি।

শুক্রবার (৫ জুন) ফৌজদারহাটের বিআইটিআইডি ল্যাব প্রধান ডা. শাকিল আহমেদের দ্বিতীয় দফা নমুনা পরীক্ষায় নেগেটিভ ফলাফল আসে।

বিষয়টি নিশ্চিত  করেন ডা. শাকিল আহমেদ নিজেই। গত ২৬ মে করোনা পজিটিভ শনাক্ত হয়ে সেদিন থেকে হোম আইসোলেশন ছিলেন তিনি।

গত ১০ দিন কী ধরনের চিকিৎসা নিয়েছেন— এই প্রশ্নের জবাবে ডা. শাকিল আহমেদ বলেন, ‘এই রোগের তো কোন চিকিৎসা নেই। উপসর্গ থাকলে সেসব উপসর্গ অনুযায়ী চিকিৎসা নিতে হয়। আমার কোন উপসর্গ ছিল না। আমি বাসাতেই ছিলাম। আর গরম পানিতে গার্গল করেছি, ভাপ নিয়েছি— এর বাইরে আর কিছুই না।’

ডা. শাকিল আহমেদ চট্টগ্রামের বিশেষায়িত বাংলাদেশ ইনস্টিটিউট অব ট্রপিক্যাল অ্যান্ড ইনফেকশাস ডিজিজেসের (বিআইটিআইডি) মাইক্রোবায়োলজি বিভাগের সহযোগী অধ্যাপক। চট্টগ্রামে তার নেতৃত্বেই ২৫ মার্চ শুরু হয় করোনা ভাইরাসের নমুনা পরীক্ষা। এর পর থেকে বিরতিহীনভাবে ২৬ মে করোনা আক্রান্ত হওয়ার আগ পর্যন্ত প্রতিদিন সকাল ৮ টা থেকে রাত ১২ টা পর্যন্ত ল্যাবে করোনা পরীক্ষায় সময় দিয়ে গেছেন তিনি। চট্টগ্রামে করোনা পরিস্থিতিতে সামনে থেকে নেতৃত্ব দিয়ে মানুষের হৃদয়ে বিশেষ জায়গা করে নিয়েছেন এই গবেষক

মন্তব্য দিন ...
মিস করলে পড়ে নিন ...


© সকল স্বত্ত্ব  সংরক্ষিত © ২০১৪-২০ সিটিজি ক্যাম্পাস ডটকম

Powered By : Cynor Technology